Какие качества развивает бокс у ребенка

Каждого родителя заботит мысль о том, как воспитать своего ребенка. Большинство хочет развить в нем лидерские качества. Как помочь своему ребенку в обретении веры в себя и свои силы? Как сделать, чтобы он сам бился за расширение своих возможностей?

Я считаю, что все идет с детства. Первые навыки формируются и аккумулируются в систему морально психологических принципов и устоев, которые помогают или наоборот мешают добиваться поставленных целей.

Бокс помогает развивать уверенность в себе. Это качество, которое порой перекрывает многие достоинства оппонентов. Бокс для ребенка служит стартовой площадкой в формировании сильной, независимой и упрямой личности. Такие качества формируются годами за счет маленьких и упорных шагов.

дети в боксе

Уверенность ребенка в себе дается в боксе за счет побед на ринге. Победа, пусть даже на незначительных соревнованиях по боксу  дает ребенку почувствовать борьбу с самим собой, с помощью которой он выиграл поединок, понять вкус победы, которая за мотивирует его добиваться все больших и больших результатов.

С помощью этой первой ступеньки ребенок в дальнейшем будет проецировать эту модель для достижения других целей, например в учебе. Потому что он знает, что необходимо упорно трудится, чтобы достичь желаемого. Он будет уверен, что достигнет результата потому, что у него уже был опыт побед над собой и сможет повторить это еще раз.

Школы в северном административном округе, держат в своих помещениях секции, в том числе и по боксу, но школьный зал не может удовлетворить все необходимые нужды в подготовке спортсменов.

Для серьезного подхода, а другого и быть не может когда речь идет о единоборствах, нужны высококвалифицированные тренера, которые не допустят получения травм ребенком. Специально оборудованный зал для занятия боксом с детьми должен отвечать всем стандартам качества используемых материалов при строительстве, весь инвентарь должен быть расставлен таким образом, чтобы при занятии боксом ребенок не мог удариться о них.

В нашем клубе Московская Школа Бокса проводятся занятия для детей по разным направлениям, в том числе боксу. У нас лучшее место для воспитания в вашем ребенке спортивного духа, проводятся тренировки круглый год, зимой это боксерский зал для детей, а летом выездные сборы.

Отличная команда тренеров, работающая по заранее составленному тренировочному плану на год, воспитает в вашем ребенке упорный характер и личные качества, которые будут помогать ему всю жизнь.

Набор в группы проводится с сентября. Для записи и уточнения информации звоните по телефону указанному на сайте или заполняйте электронную заявку.

Статья написана Московской школой бокса
>> К списку статей
  • безлимитные тренировки
    за 5500 в месяц
  • crossfit включен в
    стоимость абонементов
  • тренируйся в шаговой доступности
    от метро и в удобное время
4805