Стоит ли заниматься боксом на дому?

Эффект от занятий боксом очевиден – это и быстрая реакция, и прекрасная физическая форма, и выносливость, и навыки самообороны. Однако позволить себе серьезно заниматься боксом могут немногие, и связано это не с материальными затратами, а с необходимостью выделять время на посещение секции бокса. Впрочем, проблема нехватки времени легко решаема, ведь вы можете воспользоваться предложением школы бокса «Чемпион» по выезду тренера на дом для проведения индивидуальных занятий в любое удобное для себя время.

Стоит ли заниматься боксом на дому?

Насколько эффективны занятия боксом на дому?

Об эффективности персональных занятий говорит тот факт, что такой формат тренировок часто используется профессиональными спортсменами при подготовке к серьезным соревнованиям. Обусловлено это тем, что тренировка по боксу на дому выстраивается в соответствии со стоящими задачами, будь то отработка определенного удара, силовая подготовка или изучение возможных стратегий ведения боя.

Профессиональный тренер всегда учтет возможности занимающегося и его психофизические особенности. В результате будет сформирована индивидуальная программа, следуя которой вы максимально быстро и эффективно добьетесь требуемого результата.

Стоит ли заниматься боксом на дому?

В чем плюсы занятий боксом на дому?

По эффективности индивидуальные занятия боксом, в том числе проводимые на дому, намного превосходят групповые тренировки и тренировки в мини-группах.

Это связано с теми преимуществами, которые несет в себе такой формат тренировок:

·         внимание тренера сосредоточено только на вас, ваших ошибках и успехах;

·         все неточности будут тотчас же откорректированы, не успев закрепиться в качестве навыка;

·         интенсивность тренировки будет находиться в соответствии с вашим актуальным самочувствием;

·         будут исключены моменты психологического дискомфорта, связанные со сравнением своих и чужих достижений.

Согласовать время занятий боксом на дому, выбрать тренера и узнать больше об индивидуальных тренировках вы можете в школе бокса «Чемпион». 

Статья написана Московской школой бокса
>> К списку статей
  • безлимитные тренировки
    за 5500 в месяц
  • crossfit включен в
    стоимость абонементов
  • тренируйся в шаговой доступности
    от метро и в удобное время
2394