Бокс для девушек

В клубе Московская Школа Бокса на стации метро Войковская открылась группа бокс для девушек. Бокс для девушек в нашем клубе делится на несколько направлений, одно из них это бокс стандартный. В этой группе вы сможете научится базовой технике бокса, поставить сильный акцентированный удар, научиться боксировать и по желанию даже выступить на соревнованиях по боксу среди женщин. Это спортивное направление тренировочного процесса, нацелено на эффективность при самообороне и спортивный результат на соревнованиях.

 

Тренировка проходит в стандартной манере:

1)     Беговая разминка

Начинается с легкой не продолжительной пробежки с использованием разных видов бега, разминка суставов, подготовительные боксерские упражнения для женщин (передвижения в стойке, отработка защитных и атакующих действий в постоянной динамике).

2)     Игровые упражнения в боксе

Целью такого рода упражнений является тренировка реакции, наработка полезных рефлексов для женщины боксера, улучшение координации.

3)     Подготовительные упражнения

Подготовительных упражнений в боксе большое количество, их используют обычно перед отработкой в паре или на снарядах. К подготовительным упражнениям относят бой с тенью в различных вариациях, наработка техник уходов от атак, защитные и контр атакующие действия без перчаток. Также к ним можно отнести упражнения на прокачивание специальных групп мышц, которые используются при ударе.

4)     Отработка в паре

Основной частью тренировки для женщин по боксу является отработка в парах. Девушки боксеры одевают перчатки, капы, шлема, тренер разбивает всех девушек по парам, руководствуясь антропометрическими данными спортсменок и их уровнем подготовки, таким образом, чтобы спортсменки при наработке были одинакового уровня. После чего, тренер дает задания девушкам, предварительно объяснив всю суть и тонкости задания. Таким образом, нарабатывается правильная техника ударов и защит, правильная реакция, повышается боксерское IQ.

5)     Спарринги для женщин

Все что отрабатывается в парах на тренировках по боксу для женщин должно применятся в бою, для того собственно говоря мы их и нарабатываем. Но просто так выйти и применить наши отработанные удары, даже если воспроизводить на снарядах их у нас получается очень хорошо не получиться. Соперник двигается, читает и пытается предугадать ваши действия, мешает вам развивать успех.

Во время спарринга девушка боксер учится подстраиваться под соперника, бить из неудобных положений, придумывать тактику ведения поединка.

Бокс для девушек в Московской Школе Бокса есть и в упрощенных формах, например Аэробокс или Тайбо.

Аэробокс

Этот вид тренировки для женщин включает в себя частично разминочную часть стандартной тренировки по боксу для девушек, а отработка в парах замещена отработкой комбинаций по воздуху. Такая тренировка подойдет для девушек, которые хотят сбросить лишний вес, подкачать пресс и выучить упрощенную боксерскую технику не применяя ее на практике. Такие тренировки по боксу для девушек  проводятся под ритмичную музыку.

 

Тайбо

Вид тренировок для женщин с изучением боксерской техники, очень схож с аэробоксом, но добавлены удары ногами. Посмотреть небольшой отрывок с нашей тренировки по Тайбо вы можете по этому видео

 

Статья написана Московской школой бокса
>> К списку статей
  • безлимитные тренировки
    за 5500 в месяц
  • crossfit включен в
    стоимость абонементов
  • тренируйся в шаговой доступности
    от метро и в удобное время
5028