Что дают занятия боксом для женщин?

Как гласят стереотипы, бокс – совершенно не женский вид спорта, а девушка, занимающаяся боксом, выглядит мужеподобно и непривлекательно. Давайте разрушим этот миф, ведь не зря миллионы женщин во всем мире занимаются боксом, и делают это с удовольствием.

Итак, что дают занятия боксом для женщин?

Что дают занятия боксом для женщин?

1.       Отличная физическая форма и подтянутая фигура. На тренировке по боксу работают все группы мышц, благодаря чему фигура приобретает великолепную рельефность. Занятия проходят настолько интенсивно, что все лишние килограммы быстро исчезают, уступая место подтянутой и спортивной фигуре. Для сравнения, на получасовой тренировке сжигается до 500 калорий. Чтобы избавиться от такого же количества калорий при помощи бега вам придется заниматься не менее часа.

2.       Развитие тактического мышления. Занятия боксом – это работа не только мышц, но и мозга. Наносить точные удары, предугадывать действия соперника, выбирать наиболее выгодное положение – все это требует определенного умственного напряжения.

3.       Приобретение навыков самообороны. Женщина, занимающаяся боксом в Москве, всегда сможет постоять за себя, ведь на тренировках она приобретает отличные навыки ведения боя и хорошо поставленный удар.

Что дают занятия боксом для женщин?

4.       Уверенность в себе. Занятия в школе бокса тренируют силу воли, способность преодолевать трудности и противостоять ударам не только на ринге, но и в жизни. Женский бокс – прямой путь к самообладанию и контролю над ситуациями любой сложности.

5.       Возможность снять стресс. Посещая секцию бокса в Москве, вы получаете прекрасную возможность разрядиться после тяжелого трудового дня, выплеснуть накопившийся негатив и получить массу положительных эмоций.

Секция бокса у метро «Динамо» приглашает девушек и женщин на занятия. Тренировки проходят под руководством опытных наставников в удобное время. Запишитесь в Московскую школу бокса и ваше тело, а затем и вся жизнь полностью преобразятся. 
Статья написана Московской школой бокса
>> К списку статей
  • безлимитные тренировки
    за 5500 в месяц
  • crossfit включен в
    стоимость абонементов
  • тренируйся в шаговой доступности
    от метро и в удобное время
4828