Занятия боксом для детей

Принимая решение, отдавать ли ребенка в секцию бокса, родители руководствуются двумя целями. Для одних важно, чтобы ребенок достиг определенных результатов, участвовал в соревнованиях и, возможно, сделал спортивную карьеру. Другие же просто хотят, чтобы сын или дочь умели постоять за себя и приобрели уверенность в своих силах. Стоит отметить, что данные цели тесно связаны между собой, ведь бокс, как ни один другой вид спорта, воспитывает решительность, силу духа, дисциплинированность и волевые качества. Получая опыт в реальных поединках, дети учатся уважению к сопернику, развивают быстроту реакций, внимательность.

Занятия боксом для детей

В каком возрасте отдать ребенка в школу бокса?

Профессиональные тренеры в этом вопросе единодушны. Оптимальный возраст для начала занятий боксом – 10-11 лет. Дети более младшего возраста еще не готовы серьезно работать над собой,  усваивать требуемый объем информации, претерпевать трудности во имя достижения цели. Подростки же, напротив, уже готовы усваивать новое, работать над ошибками и правильно воспринимать замечания тренера и принимать его авторитет. Однако для младших школьников занятия боксом также проводятся, но в игровой форме и больше направлены на общее физическое развитие и укрепление организма.

Особенности тренировок по боксу для детей

Школа бокса «Чемпион» проводит тренировки для детей. Занятия адаптированы для разных возрастных групп и проводятся в разных составах (индивидуальные, минигруппы и групповые тренировки). Секция бокса у метро «Сокол» оборудована всем необходимым для плодотворных и безопасных занятий. С детьми занимаются профессиональные тренеры, имеющие надлежащую квалификацию и большой опыт работы с  маленькими спортсменами.

Узнать больше о секции бокса для детей вы можете, позвонив нам по телефону.

 

Статья написана Московской школой бокса
>> К списку статей
  • безлимитные тренировки
    за 5500 в месяц
  • crossfit включен в
    стоимость абонементов
  • тренируйся в шаговой доступности
    от метро и в удобное время
2263